প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে, আছে বাঙালি একসাথে। অত্যাচার, নির্যাতন, নীপিড়নে, পিছু হটি না মোরা স্বাধীকারে।
বাহান্ন থেকে দুই হাজার তের, তারা জড়িয়ে রয়েছে ওতপ্রোত। বাহান্নের প্রজন্মের ডাকে, ভাষার অধিকার মেলে।
ঊনসত্তরের গন অভ্যুত্থানে, স্বাধীকারে মোরা যায় এগিয়ে। একাত্তরের প্রজন্ম মোদের, লাল সবুজের পতাকা দেয় উড়িয়ে।
প্রজন্ম মোদের নব্বই, গনতন্ত্রের পথে হয় নতুন অভ্যুদয়। সেই প্রজন্ম থেকে প্রজন্মের ডাকে, নতুন প্রজন্ম দিয়েছে সাড়া।
তের সালের প্রজন্ম দেখিয়েছে, তারাও পিছিয়ে নেই গড়তে এই দেশ, দূর্নীতিবাজ আর রাজনৈতিকদের ছাড়া।
এই প্রজন্মের মুখে, সেই প্রজন্মের দৃপ্ত ধ্বনি। ৫২, ৬৯, ৭১, ৯০ এ ছাড়িনি, এই তেরতেও ছাড়বো না। এই বাংলাদেশের মাটি হবেনা, কোন রাজাকারদের ঠিকানা
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
২২ অক্টোবর - ২০১৩
গল্প/কবিতা:
৪ টি
বিজ্ঞপ্তি
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।